НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вот и заканчивается первый месяц весны! Он пролетел, словно на крыльях, – и нам, и самым маленьким посетителям Рыбацкой библиотеки было некогда скучать! Ведь на семейной игровой программе «Час потехи», которая проводится каждую субботу, их ждали самые разные мероприятия!

2 марта, в первую субботу весны, ребята и их родители учились делать открытку в технике «скрапбукинг» на мастер-классе «Я открытку сотворю, милой маме подарю». Наши гости вырезали из бумаги разноцветные сердечки и складывали из них объёмную и яркую цветочную композицию. Отличный подарок для мамы, бабушки и сестрёнки на Международный женский день!

9 марта состоялись семейные посиделки «Масленица пришла – веселье принесла!». Ребята и их родители расселись за большим столом. Их ждало много интересного! Они узнали про масленичные обычаи и научились делать обрядовую куклу «Сударыня Масленица» – нарядную барыню в платочке из цветастых лоскуточков. А в завершении мероприятия всех собравшихся ждал чай с блинами!

16 марта малыши пришли на кукольный спектакль «Котик и петушок» по украинской народной сказке. Их ждали приключения любимых героев – отважного Котика-братика, хитрой Лисички и доверчивого Петушка. По традиции, после спектакля ребята превратились в артистов и изобразили эту историю для своих пап и мам.

23 марта состоялся мастер-класс «Есть на свете цветок алый, алый!». Все присутствующие смогли сотворить настоящий волшебный цветок! Синельная проволока – замечательный, пластичный и очень удобный материал. Ловким движением руки она превращается… в замечательный пушистый сувенир, который так и просится в руки. Нашим гостям очень понравилось!

Приходите на «Час потехи» в апреле! Мы ждём вас по субботам с 13.00!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки