27 марта в Рыбацкой библиотеке состоялась презентация книги Т. А. Лапшиной «Верные друзья». Воспитанники детского сада № 125 встретились с настоящим поэтом!

Татьяна Анатольевна Лапшина – писатель, художник, исполнитель авторских песен, почётный житель Рыбацкого, член Союза писателей России. С давних пор она является другом Рыбацкой библиотеки и даже нарисовала её логотип! А музыкальные номера Татьяны Анатольевны – украшение всех библиотечных мероприятий!

На сегодняшний момент Татьяна Анатольевна написала 20 книг, 4 из которых – для детей, 2 из них – раскраски. Любимые темы её литературного творчества – животный мир, природа, детство…

На встрече дошколята познакомились с двумя книгами Татьяны Анатольевны. «Фомка-дворянин» – это сборник из 8 рассказов о животных Рыбацкого и Петербурга. Это и захватывающие истории из жизни птиц, собак, кошек и прочей живности, и познавательные рассказы о достопримечательностях нашего прекрасного города. А «Верные друзья» – это замечательная поэтическая книжка-раскраска, вошедшая в 2018 году в короткий список Литературной премии им. Екатерины Серовой в номинации «Обучающая литература в рифмах».

Было много игр, звонких стихов, которые Татьяна Анатольевна превращала в маленькие спектакли при помощи игрушек и неподражаемого артистизма. А её песни привели детвору в восторг!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки