НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

25 марта культурно-просветительский центр Д. А. Гранина библиотеки № 9 им. Даниила Гранина провёл телемост-семинар «Проектная деятельность как основа успешного опыта работы с именем» с Центральной районной библиотекой им. В. Г. Короленко МКУК ЦБС Нижегородского района г. Нижнего Новгорода. Участниками встречи стали студенты Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий и нижегородские коллеги.

В рамках мероприятия прошёл обмен опытом между библиотеками в работе с именами писателей, популяризацией их творчества. Не смотря на вроде небольшую разницу в возрасте между Максимом Горьким и Даниилом Граниным – это писатели разного времени, разных эпох и темы их творчества тоже различны. Но неизменным остается одно – в творчестве обоих авторов на первом месте стоит человек, с его личными качествами и душевными переживаниями. Остальное – описание времени, быта, нравов, в которые жили писатели.

Кроме обмена опытом в ходе встречи Валентина Егорова, заведующий информационно-библиографическим отделом Центральной районной библиотеки им. В. Г. Короленко, рассказала о проведении библиотеками Нижегородского района литературных, виртуальных и других экскурсий для своих читателей. Эта тема очень актуальна сотрудникам библиотеки им. Даниила Гранина, так как они как раз вынашивают идеи в этом направлении.

Встреча получилась продуктивной и насыщенной полезной информацией! Благодарим коллег за возможность профессионального общения и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кулакова Софья, куратор культурно-просветительского центра Д. А. Гранина библиотеки №9 им. Даниила Гранина