Март 24

15 марта в литературно-музыкальной гостиной Рыбацкой библиотеки звучали и стихи, и музыка. В этот вечер Раиса Мечинашвили – поэтесса, член Союза писателей России, издатель, главный редактор альманаха «Гармония» и руководитель творческого объединения «Гармония», дипломант Всероссийской литературной премии им. св. благоверного князя Александра Невского, – читала стихи о блокадном детстве, о городе, о любви.

Во второй части программы Татьяна Лапшина – художник-иллюстратор, поэтесса и прозаик, член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии им. А. К. Толстого; лауреат Международного литературного конкурса «Серебряный голубь»; дипломант Всероссийской литературной премии им. св. благоверного князя Александра Невского; дипломант Всероссийской литературной премии им. Екатерины Серовой, – представила свою новую, книгу стихов «Белая башня».

Была и третья часть в этой программе, когда звучали авторские песни Татьяны и старинные русские романсы в исполнении семейного дуэта «ТаБор» (Т. Лапшина и Б. Арутюнян), дипломанта второй степени Всероссийского конкурса авторской песни, проводимого Александро-Невской Лаврой.

Хочется отметить, что постоянные посетители литературно-музыкальной гостиной Рыбацкой библиотеки всегда рады встрече с любимыми исполнителями.

Н. В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой