Март 24

14 марта в рамках библиотечного проекта «БиблиоВОЯЖ» в культурно-информационном зале библиотеки № 7 состоялось литературное шоу «Астрид Линдгрен и ее герои» при участии детской театральной студии «Каруселька» под руководством Марины Викторовны Максименко.

Еще задолго до начала литературного шоу в библиотеку стали приходить первые зрители, держа за руку мам, пап, бабушек и дедушек. В ходе мероприятия читатели библиотеки познакомились с жизнью и творчеством Астрид Линдгрен, узнали как и когда появилась ее самая знаменитая книга «Пеппи Длинныйчулок», побывали в музее литературных героев Астрид Линдгрен Юнибакен, увидели знаменитый памятник Астрид Линдгрен, на открытии которого она присутствовала.

В продолжение встречи юные артисты театральной студии «Каруселька» представили отрывок из произведения Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Спектакль получился яркий, музыкальный и оригинальный. В постановке принимали участие: Шаврина Варя (Аника), Елисеев Тима (Томми), Шестакова Алена (Пеппи).

Библиотека выражает благодарность коллективу театра-студии «Каруселька» и желает им дальнейших творческих успехов! Отдельная благодарность руководителю театральной студии «Каруселька» Максименко Марине Викторовне.

Михайлова Мария, библиотекарь библиотеки № 7