«Дарите женщинам любовь!» – таким названием 3 марта, накануне Международного женского дня, в библиотеке имени Николая Рубцова прошел ряд мероприятий, адресованных представительницам лучшей половины человечества.

В первой части праздничной программы выступил лауреат международных конкурсов, гитарист Дмитрий Чурилин. В концерте «Многоликая гитара» он представил классические произведения зарубежных композиторов, исполнив их, как всегда, безупречно и высокопрофессионально.

Поздравления продолжил лауреат международных конкурсов, певец Валентин Иващенко с сольной программой «Дарите женщинам любовь!», в которой прозвучали песни на стихи русских и украинских поэтов.

В заключение вечера выступил ансамбль украинской песни «Рось» под руководством Валентина Иващенко, исполнив всем хорошо знакомые песни прошлых лет: «Червона рута», «Запрягайте хлопцы…», «Ноченька ясная», «Рушничок», «Родная мама моя» и др. К исполнению любимых песен подключился весь зал, не только подпевая, но и активно участвуя в процессе, используя всевозможные народные инструменты, предусмотрительно предложенные слушателям Валентином Владимировичем. Руководитель ансамбля был настолько галантен, что не забыл в этот предпраздничный день пригласить избранных дам на танец и подарить им цветы.

Вот такой замечательный музыкальный подарок преподнесли мужчины-музыканты женщинам к празднику.

Соловьева Т. П., зав. отделом обслуживания библиотеки имени Николая Рубцова