5 марта в рамках корпоративного библиотечного проекта «БиблиоВОЯЖ: книга в чемодане» в детской библиотеке № 11 первоклассники из школ №№ 342 и 345 побывали в Италии.

В путешествии ребята познакомились с природой, достопримечательностями и символами это теплой и яркой страны. Узнали, что Италия славится не только пиццей, пастой, виноградниками, оливками, но и является признанной законодательницей моды. Италия – это страна, в которой очень серьезно относятся к своему внешнему виду не только женщины, но и мужчины. В известных всему миру модных домах талантливые и высокопрофессиональные дизайнеры трудятся над созданием одежды, парфюмерии, сумок, обуви и аксессуаров.

Нашим первоклассникам посчастливилось увидеть, как воплощаются задумки дизайнеров. Непростой путь, который проходит туфелька от куска кожи до присоединения каблука, предстал перед глазами будущих дизайнеров.

Под впечатлением увиденного, школьники принялись фантазировать. Став на время дизайнерами «Модного дома», они под зажигательные ритмы итальянской музыки готовились к модному дефиле. И вот под музыку по подиуму «зашагали» туфли «Очарование», «Восторг», «Восхищение». Зрители и коллеги-дизайнеры рукоплескали моделям.

После показа все дизайнеры вышли на совместное фото «Модного дома». Их эксклюзивные разработки отправились по адресу, чтобы стать подарком для самых красивых, любимых и дорогих – НАШИХ МАМ!

С праздником ВАС, дорогие и любимые!

С. Ю. Рыбальченко, ведущий библиотекарь библиотеки № 11