4 марта сотрудники Рыбацкой библиотеки отправились в гости к своим давним друзьям из благотворительной общественной организации «Перспективы» на урок милосердия «Если мама рядом – полон мир чудес!». Напомним, что эта организация работает с детьми и взрослыми, имеющими множественные нарушения в развитии.

Как всегда, нас встретили тепло и дружелюбно. Мы собрались за круглым столом в уютной комнате для творчества. Наше мероприятие было посвящено Международному женскому дню. На мастер-классе «8 марта с любовью» мы были заняты созданием больших красивых открыток. Работа была несложная: надо было приклеить красные бумажные цветочки и зелёные листики на лист ватмана в форме большой восьмёрки. Клеить нашим друзьям очень понравилось! «В марте есть такой денёк с цифрой, словно кренделёк. Кто из вас, ребята, знает, цифра что обозначает?»

После мастер-класса началась беседа «8 марта – чудесный праздник бабушек и мам». Мы с ребятами поговорили о наступающей весне, о самых интересных приметах народного календаря, вспомнили пословицы и поговорки. Ребята послушали рассказ о возникновении Международного женского дня и почитали стихи о самых любимых – мамах и бабушках. Как всегда, мы привезли нашим друзьям весенние номера детских журналов и с удовольствием разглядели каждую страничку!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки