2 марта в библиотеке № 4 прошел «День идей к 8 марта».

Представитель компании Mary Kay Татьяна Самойлова рассказала о лайфхаках для макияжа на каждый день, о новых тенденциях. Сегодня актуальны яркие насыщенные оттенки помады и теней, блеск и глянец в стиле восьмидесятых годов. Татьяна показала, как нужно оформлять брови, как правильно наносить тональную основу, пудру и помаду, какие средства лучше подходят для какого типа кожи.

Мастер по плетению кос Татьяна Яковлева поделилась секретами по уходу за волосами, показала, как сделать простую причёску на основе косы, продемонстрировала на моделях плетение объёмных кос с лентами. Мастер рассказала, как нужно правильно мыть и сушить волосы, какие шампуни и бальзамы лучше всего использовать, какими критериями стоит руководствоваться при их выборе.

Татьяна Корзун показала необычные и оригинальные способы завязывания платочков шарфиков и палантинов. Научила использовать декоративные пуговицы. Показала как из платочка или палантина можно соорудить необычный капюшон.

Светлана Хлебникова научила делать поздравительную открытку из бумаги с применением декоративных элементов. Девочки и мальчики, принявшие участие в мастер-классе, уходили с готовым подарком, сделанным своими руками.

Светлана Хлебникова, библиотекарь библиотеки № 4