Детская библиотека № 8 СПб ГБУ «Невская ЦБС» и Детский творческий центр «Театральная семья» Невского района Санкт-Петербурга проводят открытый городской конкурс «Наш любимый Петербург».

19 февраля работало жюри основного этапа конкурса «Наш любимый Петербург» в составе: автор азбуки, поэт и писатель Ефим Ефимовский; художник-дизайнер, член Международной федерации художников (IFA) Евгений Осипов; художник-график, преподаватель Санкт-Петербургской детской художественной школы им. Б. М. Кустодиева, член Санкт-Петербургского Союза художников Оксана Туренко.

Три с половиной часа жарких споров позади, решение принято. Оно немного расходится с предположением оргкомитета о том, что на каждую букву будет выбрано три работы из разных возрастных групп. Работ на каждую букву выбрали по три, но где-то выбрали только маленьких, где-то средних и старших, где-то и тех и других. Критериями оценки и выбора были:

• соответствие тексту;
  • цветовое решение;
  • идейный замысел;
  • сочетаемость трёх выбираемых работ друг с другом в книге.

Работы, не ставшие победителями, но бывшие претендентами на них, станут лауреатами I степени.

Размещаем результаты основного этапа. Пока определены только победители, то есть те, чьи работы войдут в сборник.

Список победителей основного конкурсного этапа открытого городского конкурса иллюстраций «Наш любимый Петербург»

Работы победителей будут представлены на выставке в детской библиотеке № 8. О режиме работы выставки сообщим дополнительно.

До 7 марта работает жюри дополнительно этапа. 11 марта будут оглашены результаты.

15 мая ждём победителей конкурса в детской библиотеке № 8 для подведения итогов и награждения!

Афанасьева Т. С., зав. отделом обслуживания детской библиотеки № 8

Открытый городской конкурс «Наш любимый Петербург» в социальной сети ВКонтакте