24 февраля в библиотеке имени Николая Рубцова с праздничной программой выступил ансамбль ветеранов «Родные напевы» Дома культуры «Левашовский».

Своеобразным вступлением к вечеру в исполнении руководителя ансамбля и гармониста Глянцева Леонида Львовича прозвучала песня, посвященная малой родине коллектива – «Левашовская земля», в которой есть прекрасные строки:

«Много разных земель видел в жизни я, только мне всех милей – левашовская…»

В литературно-музыкальной композиции участники коллектива прозвучали песни на стихи Николая Рубцова: «Тихая моя родина», «Журавли», «Березы», «Зимняя песня», «Звезда полей». Автор-исполнитель Виктор Ракитин представил песню «В минуты музыки…». «Горницу» пели всем залом. На протяжении всего вечера ведущая программы Соловьева Галина Павловна читала проникновенные рубцовские стихи.

Не забыли участники хора и о празднике, который отмечался накануне – День защитника Отечества, подготовив небольшое попурри из песен прошлых лет: «Вернулся я на родину!», «Солнце скрылось за горою», «Веселая кадриль». Зажигательные «Самарские припевки» были исполнены на бис.

Соловьева Т. П., зав. отделом обслуживания библиотеки имени Николая Рубцова