Накануне Дня защитника Отечества в библиотеке Николая Носова состоялся литературно-музыкальный спектакль «Журавли» театра-студии «Сова». Весеннее солнце врывалось во все окна, словно напоминая о завтрашнем празднике, и, конечно, мы «были против грусти», но эхо прошедшей войны так ощутимо присутствовало в зале, что сдержать слезы иногда было невозможно!

Ведь о чем все военные песни и стихи? О том, что когда-нибудь непременно придет победа; просто не может не прийти! Потому что «глядят вослед за нами родные глаза», потому что «днем и ночью» у каждого солдата была та, «что помнила меня и спасала от огня».

После войны прошло много лет, и мы все чаще мы задаемся горьким вопросом: «Как разглядеть за днями след нечёткий»? Артистам театра удалось это передать потрясающие. Великолепно составленный сценарий, волнение исполнителей, и даже слегка дрожащий голос старенького фортепиано составили неповторимый по искренности аккорд подлинного творчества, который повезло услышать всем нам.

Прозвучали песни «Днем и ночью», «Синий платочек», «Одессит Мишка», «Эх, дороги», «Журавли» и другие.

Виктория Николашина, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова