21 февраля в библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской состоялся ко Дню защитника Отечества, на который были приглашены не только читатели библиотеки, но и ветераны, блокадники, пожилые жители муниципального округа «Народный», собралось более пятидесяти человек.

Гости познакомились с интереснейшей выставкой «Ордена России», где была представлена коллекция копий орденов Российской империи и Советского Союза, предоставленная читателем библиотеки Тимофеевой Н.Т.

Сотрудники библиотеки и администраторы «Петербург-концерта» очень тщательно составили программу концерта, которая состояла из любимых фронтовых песен и современных песен о войне. Лучшие вокалисты, лауреаты международных премий выступили перед нашей публикой: Леонид Репин, Сергей Зыков, Ирина Мкртищева, Алексей Ломунов и автор-исполнитель Ольга Фаворская.

Прекрасное музыкальное сопровождение целого симфонического оркестра, было обеспечено звукорежиссером Иваном Петровым. Вела концерт известная петербургская актриса Любовь Коняева. Артисты всегда с большим удовольствием выступают на сценической площадке библиотеки имени Крупской. Они признаются, что именно здесь, в непосредственной близости к народу, создается особая доверительная атмосфера, где артист и зритель существуют в едином творческом и приподнятом настроении. Именно за эту душевную атмосферу, за высокий уровень исполнения, за полноту раскрытия темы благодарят наши ветераны организаторов этих праздничных встреч, выражая свои впечатления в книге отзывов библиотеки.

Вот одно из них: «Большое спасибо работникам библиотеки за великолепный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Эмоции бьют через край. Получила большой заряд бодрости. Ухожу окрыленная и воодушевленная. С благодарностью Коропова Т. П.»

Ради таких вот оценок наших пользователей, ради продвижения высокого уровня культуры работает библиотека.

Е. С. Волкова, зав. библиотекой им. Н. К. Крупской