НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

21 февраля в библиотеке № 4 прошёл семинар по кинологии «Жизнь среди людей».

Специалист по поведению собак, инструктор и помощник судьи по рабочим качествам собак Виктория Дядиченко рассказывала о необходимости регулярных занятий с собакой не только в рамках общего курса дрессировки или спорта, но и в быту, повседневной жизни.

Слушатели пришли со своими вопросами и проблемами, пути решения которых подсказывала Виктория и её ученики. Участники семинара узнали, какими нас видит собака, как выстроить правильные отношения со своим питомцем и о маленьких хитростях дрессировки.

Собаки – логичные животные. Вожаком для них будет тот, кто понятен, логичен, ответственен. Воспитывать собак нужно на игре и желании работать, ни в коем случае не на страхе и боли. В это нужно вкладывать не только любовь, но и время. Важно проявлять терпение, уделять достаточно внимания, уметь отвлекать животное. Золотое правило: «игрушки, вкусняшки, контакт, терпение».

Если вы планируете завести собаку, обратитесь за консультацией к грамотному кинологу. Изначально нужно осознавать, зачем вам нужен пёс, и какая порода, какой темперамент подходит именно вам.

Если у вас появились трудности с вашей собакой, и вы хотите обратиться к кинологу, помните, первое занятие должно проходить на вашей территории. Специалисту необходимо понаблюдать за собакой в естественной среде; узнать, как живёт питомец, как ведёт себя, какой у него режим. Учтите, что проблемы не решаются за несколько дней. На это уходит от 1,5 месяца до 1,5 года.

Больше информации ждёт вас в кинологической группе Виктории «Апорт» в соцсети «ВКонтакте».

Полина Баранова, библиотекарь библиотеки № 4