Ура! Мы нашли таланты! В библиотеке № 9 им. Даниила Гранина 15 февраля прошел конкурс юных талантов «Грани таланта».

Ребята состязались в пяти номинациях:

• декламация;
  • вокальное мастерство;
  • инструментальное мастерство;
  • танцевальное мастерство;
  • театральное мастерство.

Всего было представлено 19 конкурсных работ. Все конкурсанты выступали прекрасно, и уважаемому жюри было очень трудно определить победителей. Взять на себя большую ответственность и выявить победителей любезно согласились:

• директор театра Дворца культуры им. Ленсовета Алюшина Ирина Анатольевна;
  • поэт, автор стихов популярных мюзиклов «Мастер и Маргарита», «Демон Онегина», «Чудо-Юдо», «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу» – Андрей Петрович Пастушенко;
  • режиссер и звукорежиссер театра Дворца культуры им. Ленсовета – Майков Юрий Иванович.

Конкурс открыли выступления, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Тот факт, что сразу несколько конкурсантов подготовили свои конкурсные работы на тему блокады Ленинграда, показывает, насколько неравнодушны ребята к истории города и его жителям.

Особенно хочется отметить выступление театра-студии «Звездошлёпы» с театральной зарисовкой «Блок-ада», поставленной по мотивам книги Д. Гранина и А. Адамовича «Блокадная книга». Этот мини-спектакль, безусловно, стал главным претендентом на победу в номинации.

Ярким и зажигательным было выступление танцевальной студии «Невский-MIX» с танцем «Стиляги», весьма профессионально исполнила «Школьный блюз» Анастасия Преснякова, Васильев Константин поразил всех прекрасным исполнением на фортепьяно классических произведений И. Баха и А. Моцарта.

Все, без исключения, конкурсанты были достойны победы, но, по мнению жюри, победа досталась:

• в номинации «Декламация»Толасовой Арине;
  • в номинации «Вокальное мастерство»Пресняковой Анастасии;
  • в номинации «Танцевальное мастерство» студии «Невский-MIX»;
  • в номинации «Инструментальное мастерство»Васильеву Константину;
  • в номинации «Театральное мастерство»театр-студии «Звездошлёпы».

Победители конкурса талантов «Грани таланта» были награждены театральными билетами на музыкальный спектакль «Сказки Нарнии», поставленный по мотивам книги К. Льюиса «Хроники Нарнии», на мировую премьеру мюзикла «Маугли & ЛИЯ. LOVE STORY» и билетами в кинотеатр сети кинотеатров «Mori Cinema».

Кроме того, были вручены три специальных приза: Гран при и два приза зрительских симпатий.

Все участники конкурса получили дипломы об участии и книгу «Звёздные были и небылицы» из рук автора книги Андрея Пастушенко, а также море позитива и хорошего настроения.

М. А. Иванова, зав. отделом обслуживания библиотеки № 9 им. Даниила Гранина