8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Праздник был учреждён в 1999 году Президентом Б. Н. Ельциным и приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (ныне Санкт-Петербургский государственный университет).

По традиции в этот день в образовательных учреждениях различных видов (средние общеобразовательные школы, техникумы, колледжи, ВУЗы) проходят дни открытых дверей, открытые уроки, конференции. Школы микрорайона Рыбацкое не являются исключением.

«Мир интересней, чем нам кажется» – под таким девизом прошёл День науки в школе № 348 в минувшую пятницу. А помогли ребятам заглянуть в сложный и многообразный мир точных и естественных наук библиотекари Рыбацкой библиотеки. По традиции в этот день сотрудники библиотеки проводят в одной из школ микрорайона комплекс мероприятий для всех параллелей. Так, в нынешнем году для детей младшего школьного возраста и школьников среднего звена были организованы весёлые научные эксперименты. Для старшеклассников – мультимедиауроки по темам «Космос» и «Робототехника». Уроки получились познавательными и увлекательными и надолго запомнились ребятам!

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки