Накануне Дня всех влюбленных, 7 февраля, в библиотеке № 3 имени О. Ф. Берггольц прошел концерт «Любви все возрасты покорны».

В этот день принято дарить подарки и признаваться в любви. Чудесный подарок получили наши читатели и члены литературно-музыкальной гостиной «Встреча» – концерт вокально-инструментального дуэта Марины Букреевой и Олега Коваленко, сотрудников ПАО «Пролетарский завод».

Уже не в первый раз этот дуэт радует наших читателей. Песни и романсы о любви в их исполнении создали в зале атмосферу тепла и любви, сердечного единения и радушия. Самая святая и бескорыстная любовь – любовь матери. Песней «Мама живи» Олег Коваленко открыл концерт. Затем зазвучали всем знакомые и любимые – романс на стихи М. Цветаевой «Я словно бабочка к огню…», «Подари мне платок» М. Агашиной, «Карусель» Л. Успенской, песня Ваенги «Что же мы наделали» и другие. Каждое исполнение завершалось бурными аплодисментами, почти каждой песне вдохновенно подпевал зал. Время концерта пролетело незаметно, зрители были в полном восторге и долго еще не отпускали артистов, которые тоже с удовольствием, исполняли песни на бис! И, несмотря на свой преклонный возраст, зрители вместе с поэтом Дмитрием Кедриным могли бы сказать:

Ты говоришь, что наш огонь погас,
Твердишь, что мы состарились с тобою,
Взгляни ж, как блещет небо голубое!
А ведь оно куда старее нас…

Литературную часть концерта подготовила и провела наш старинный читатель и член литературно-музыкальной гостиной «Встреча» Валентина Ивановна Глуховцева.

О. Н. Волынкина ведущий библиотекарь библиотеки № 3 имени О. Ф. Берггольц