НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

25 января в Татьянин день День российского студенчества – всех прошлых, настоящих и будущих студентов встречала библиотека № 7 на веселом этновечере «Зачет (В) библиотеке»!

Звездой вечера стал колумбиец Алдрин Балса, уже много лет живущий в нашей стране, которая стала для него второй родиной. Приехав в Россию еще совсем молодым, но целеустремленным юношей, Алдрин добросовестно и ответственно учился, получил три высших образования, стал преподавать. Сейчас Алдрин Балса – кандидат наук, доцент на кафедре ВСиИ факультета информационных технологий в ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, любимый преподаватель множества студентов, тренирующий к Международным студенческим олимпиадам.

Как настоящая творческая личность Алдрин не ограничивается только сухим преподаванием, поэтому он с энтузиазмом откликнулся на приглашение библиотеки рассказать о своей стране. Он познакомил собравшихся с историей, культурой и современной жизнью свой родной Колумбии. Самый живой интерес вызвала у всех устроенная им небольшая видеоконференция в режиме онлайн с нашей соотечественницей Юлией Ивановой, инженером-технологом и преподавателем, живущей и работающей на далеком континенте. Именно от нее мы узнали, что жители Боготы, столицы Колумбии, поэтично говорят, что «живут на 2 650 метров ближе к звездам».

Также Алдрин порадовал всех своим певческим искусством. Вдохновенно и артистично исполнил популярные песни на разных языках мира, в том числе знаменитую «Besame mucho». Слушатели были в восторге!

Ну и, конечно, всех гостей вечера взбодрил настоящий колумбийский кофе со сладостями. Об особенностях выращивания кофе и других дарах колумбийской земли мы узнали от специалиста-профессионала Ленина Медина Гузмана.

«Зачет (В) библиотеке» получен! Сессия окончена, начинаются студенческие зимние каникулы. Добро пожаловать в библиотеку!

Ю. В. Старостина, ведущий библиотекарь библиотеки № 7