23 января в библиотеке на Искровском состоялось первое в этом году заседание «Академии ХочуВсеЗнания». Его темой стала «Любопытная биология». Вела заседание специалист-профессионал в вопросах биологии и зоологии, ветеринарный врач А. В. Тарелкина – волонтер и друг библиотеки. Анетта Всеволодовна рассказала, чем занимается наука биология, и подробно познакомила ребят с такими ее разделами, как микробиология и гигиена.

Мальчики и девочки узнали о строении мельчайших форм жизни на земле, об ученых Левенгуке и Пастере и их вкладе в микробиологию. Смотрели познавательные мультфильмы «Город бактерий» и «Жизнь червяка», отвечали на вопросы веселой викторины «Верю-не верю». Не забыли и о практической стороне науки – обосновали с сугубо научной точки зрения, почему и как надо правильно мыть руки и чистить зубы.

Продолжилось занятие знакомством с открывшейся в библиотеке выставкой «РЕТРО ТЕХНО LAB». Под руководством специалиста-биолога дети изучили настоящий старинный микроскоп!

Следующее заседание 20 февраля. Вас ждет «Нескучная математика»!

Ю. В. Старостина, ведущий библиотекарь библиотеки № 7