Июль 24

И однажды выйдет,
И меня, конечно, ждёт,
Но ещё не видит.

19 января в детской библиотеке № 10 им. Николая Носова прошла встреча с писателем Андреем Раффом «Свет на чердаке». Юные читатели и родители оказались на съёмочной площадке, где проходили съёмки весёлых, ироничных, философских стихов американского поэта и композитора Шела Сильверстайна в переводе Андрея Раффа.

Дети почувствовали себя в роли актёров! Получилось настоящее представление: немного фантазии – шарф превращается в тропинку, из огромных пазлов можно сложить портрет Великана, а также побыть в роли инопланетян и полетать на ковре-самолёте.

Андрей Рафф – не только переводчик, писатель и поэт (лауреат премии «Поэт года 2014» в номинации «Детская литература»), но и создатель, вдохновитель Театра детских стихов «Зелёная Шляпа».

Встреча получилась интересная и познавательная. С удовольствием играли, сочиняли стихи и танцевали вместе с детьми папы и мамы. Надеемся, что добрые чувства надолго сохранятся в памяти всех участников, и – тот самый «Свет на чердаке» – ещё не раз соберет вместе друзей в библиотеке Николая Носова.

С. Г. Сигалова, зав. детской библиотекой № 10 им. Н. Носова