18 января в литературно-музыкальной гостиной Рыбацкой библиотеки состоялась рождественская концертная программа «Любовь не перестанет». Участники праздничного вечера наслаждались творчеством петербургского музыканта, педагога-дирижера, поэта, композитора – Татьяны Михайловны Павловой, а также музыкальным искусством вокалиста-музыканта и композитора – Аллы Евгеньевны Михайловой.

Концертную программу вела Татьяна Михайловна, напомнив, что первое выступление известного, ею созданного ансамбля «Нежная флейта», состоялось в Рыбацкой библиотеке. Она с любовью рассказала об удивительной силе маленького старинного инструмента – блокфлейты и исполнила несколько пьес, продемонстрировав чистый звук этого инструмента.

Красивые вокальные номера исполнила Карина Лаврентьева. По названиям песен можно судить об атмосфере этого волшебного крещенского вечера: «Рождественская ночь», «Берегите любовь», «В лунном сиянье». Органично вписались в программу праздничного вечера песни советских композиторов в исполнении Владимира Погудина. В заключение программы музыканты исполнили вокальное произведение «Любовь не перестанет».

Слушатели долго находились под впечатлением концерта, от души благодарили артистов и даже написали отзывы:

«Спасибо за такое удовольствие накануне Крещения. Вы подняли нам настроение душевное. Тронула игра на флейте...»

«Кто-то тихо играет на дудочке и от этого светлеет душа...»

Н. В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой