12 января в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева состоялся концерт «Напевы родной стороны» женского камерного хора «LU» из города Таллина (Эстония). Камерный хор «LU» состоит из выпускников эстонского престижного детского хора «Эллерхeйн».

Начался концерт с исполнения колыбельных песен «Sõit Imemaale» и «Viire takka», умиротворяющие, спокойные напевы погрузили собравшихся в сказочную атмосферу. А по-другому и нельзя сказать: вдруг среди зимы в зале библиотеки зазвучали голоса птиц, и послышался шум моря.

Еще были песни о далеком севере, о природе и о большой мечте, а самой трогательной была песня, посвященная родным людям, которых уже нет рядом.

В исполнении хора гости мероприятия услышали эстонские народные песни, рождественские песни, а также произведения современных эстонских композиторов.

В завершение выступления гости мероприятия громкими аплодисментами поблагодарили артистов за доставленное удовольствие.

В библиотеке открыта выставка рисунков «Национальные костюмы Эстонии» учеников изостудии «Радуга» подростково-молодежного центра «Взлет» Московского района Санкт-Петербурга.

Кузнецова О. В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева