НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Преддверие новогодних праздников – время волшебной сказки, ожидания чуда, подарков и приятных сюрпризов и, конечно же, надежд на лучшее. 20 декабря в библиотеке № 3 им. О. Ф. Берггольц в приподнятом праздничном настроении собрались участники литературно-музыкальной гостиной «Встреча», чтобы проводить старый и встретить Новый 2019 год.

С наступающим Новым годом поздравила всех заведующая библиотекой Т. С. Бакулина. Пожелала здоровья, благополучия и новых интересных встреч в нашей библиотеке. Ведущие праздника рассказали, как лучше встретить наступающий год: что надеть, что приготовить на новогодний стол.

Героине наступающего года – симпатичной свинке, были посвящены все викторины и конкурсы. Викторины «Верю – не верю» и «Что ты знаешь о символе года?» показали немалую эрудицию и знания наших гостей.

Игра «Хлопалка-топалка» осыпала комплиментами Свинку, которую представила одна из гостей. А также разгадывали новогодние ребусы, составляли по карточкам имена знаменитых людей, родившихся в год Свиньи, сочиняли рифму со словами, посвященными символу года.

Большое оживление и веселье внесла игра «Веселый пятачок и хвостик». С закрытыми глазами самые отважные должны были прикрепить к силуэту героини года пятачок и хвостик. Прозвучал шуточный гороскоп и гороскоп-прогноз.

Всем желающим был предоставлен свободный микрофон. Звучали стихи, песни, тосты и добрые пожелания на Новый год.

В завершение праздника состоялось чествование юбиляров. Беспроигрышная лотерея никого не оставила без подарка и праздничного сувенира. У всех было отличное настроение, значит наступающий 2019 год, будет удачным и добрым.

Волынкина О. Н., вед. библиотекарь библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц