Подходит к концу 2018 год. В нашей детской библиотеке № 8 уже стало доброй традицией в конце декабря собирать друзей на новогодний праздник.

С 17 декабря начались новогодние мастер-классы. В понедельник ребята слушали о Рождестве и мастерили чудесного рождественского ангелочка, на следующий день все желающие делали украшения для новогоднего окна. Потом были мастер-классы «Ёлка для сладкоежки», «Весёлый Дед Мороз» и «Мастерим календарь».

В среду, 19 декабря, у нас снова были гости! Все они пришли на новогодний спектакль по мотивам сказки В. Одоевского «Мороз Иванович». Ещё до начала сказки, ребята окунулись в атмосферу праздника. Уже в фойе гостей встречала весёлая музыка, а на младшем отделе библиотеки их ждали игры, рисунки и раскраски на зимние темы.

И вот, наконец, весёлый ручеёк нарядных деток заполнил зрительный зал! Начался спектакль. Малыши весело смеялись над лентяйкой Малашей и радовались за её трудолюбивую сестричку Дуняшу. В конце сказки все согласились, что подарки от Мороза Ивановича по заслугам – это справедливо!

А после спектакля ребята с удовольствием водили хоровод, играли, танцевали и пели весёлые песни.

Поздравляем всех наших читателей с наступающим Новым годом и ждём всех вас в 2019 году у нас в библиотеке.

Афанасьева Т. С., ведущий библиотекарь детской библиотеки № 8