10 декабря сотрудники Рыбацкой библиотеки отправились в гости к своим друзьям из БОО «Перспективы» на урок милосердия «В гости зимушку зовём». С 1996 года Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы» помогает детям с физическими и умственными нарушениями, взрослым инвалидам и поддерживает семьи, воспитывающие ребенка с тяжелыми множественными нарушениями. Рыбацкая библиотека сотрудничает с организацией уже много лет.

Сначала для ребят был проведён мастер-класс «Игрушка колкая, зовётся ёлкою». Работа была несложной и увлекательной – нарезать круглые заготовки из зелёных салфеток, скрепить их, расправить… Особенно нашим друзьям понравилось клеить! Результат всех порадовал – ёлка-аппликация получилась хоть и не колкая, но очень красивая, объёмная, пушистая!

А во время беседы «В Новый год искрятся глазки от прекрасной зимней сказки» мы с ребятами вспоминали новогодние традиции, читали праздничные сказки и стихи и рассматривали яркие иллюстрации в зимних номерах детских журналов. Мы поздравляем ребят из БОО «Перспективы» и их близких с наступающим Новым годом и желаем как можно больше тепла, доброты и радости!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки