НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

8 декабря в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошел спектакль «Осторожно, дети!» по рассказам Н. Н. Носова. Этот спектакль театр-студия «Сова» показывает второй раз – практически премьера! Нам и нашим маленьким гостям повезло! Зал был полон!

В этом году Николаю Николаевичу Носову исполнилось бы 110 лет. Его называют неподражаемым шутником и выдумщиком. В середине 50 годов прошлого века Николай Носов был самым популярным детским писателем страны. За повесть «Витя Малеев в школе и дома» писателю вручили Сталинскую премию. А еще, чуть позже, детвора узнала, что где-то в Цветочном городе живут маленькие человечки, и самого неугомонного из них зовут Незнайка, который на долгие годы для них станет настоящим кумиром. О наивных, озорных, любознательных героях Носова снимают мультфильмы и художественные фильмы.

Актеры театра-студии «Сова» погрузили маленьких зрителей в мир героев писателя. Наивные, озорные, любознательные герои Н. Носова ожили на сцене библиотеки. А еще задумка режиссера была такой, что все персонажи – это сами актеры в детстве. Детвора фантазировала, шумела, хулиганила вместе с актерами.

Актеры создали потрясающую атмосферу и были награждены бурными аплодисментами. Выходя из зала, ребятня спешила поделиться впечатлениями с родителями. Большое спасибо актерам за яркие и положительные эмоции.

Книги Н. Носова ждут вас в «Соболевке», до скорых встреч!

Кузнецова О. В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева