НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5 декабря детская библиотека № 12 в рамках фестиваля «Эстафета доброты» провела настоящий праздник добра и дружбы «Он живой и светится» в Центре реабилитации инвалидов и детей инвалидов Невского района.

Доброта – это солнце, которое есть в каждом из нас. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид, помогает преодолевать жизненные трудности. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря доброте. Настоящим подтверждением всему этому служат добрые и ироничные рассказы В. Драгунского.

Ребятам был прочитан очень трогательный рассказ «Друг детства», который, безусловно, учит доброте и милосердию. Все вспомнили о своих любимых игрушках и задумались: смогли бы они уже старую, но когда-то очень любимую вещь выбросить.

Развеял грусть неожиданно появившийся в руках библиотекаря медвежонок. Он познакомил детей со словом «здравствуйте», без которого не может начаться общение и знакомство, рассказал о добрых и вежливых словах, показал, что доброта живет в сердце и в улыбке, заставил рассмеяться и подарил каждому участнику фестиваля написанные на открытках добрые слова, чтобы те подарили их своим близким и любимым людям.

Ну и, конечно, медвежонок вспомнил, что все сказки пронизаны добротой! Он пригласил добрую героиню Эльзу поиграть с участниками фестиваля и вместе загадать желания, которые мыльными пузырями разлетелись по всему залу. Эльза подхватила всех за «птицу желаний» удивительной красоты, сделанную из ладошек детей и взрослых. «Здравствуйте!», что означает «будьте здоровы!», вот самое доброе пожелание участников фестиваля.

Библиотека выражает благодарность волонтеру Наталии Веселковой за помощь в проведении праздника.

Н. В. Бушмакина, зав. библиотекой № 12