Казалось бы, искушенного зрителя библиотеки № 10 имени Николая Носова ничем не удивить. Здесь бывают замечательные музыканты, артисты, писатели. Но то, что происходило 7 декабря трудно переоценить.

«Иван и Данило» – это фольклорная история, придуманная Борисом Гребенщиковым. Сергей Миронов и Полина Плавская дополнили её изумительной музыкой и народными песнями.

Мы живем в сумасшедшем мире скорости, стремительных технических перемен, шума и порой забываем, что существует совсем другой мир, будто сказочное Зазеркалье. И в этом мире: мудрость природы, свист перепелки, шум ветра, тропинка в траве.

Зрители очутились в сказке. Сергей виртуозно играл на разных инструментах, Полина пела старинные русские песни. Философские размышления о жизни дополнял добрый народный юмор. Звучало все это завораживающе, и мы уносились невольно куда-то во времени и пространстве.

А ещё зрители увидели и услышали не известный до этого дня инструмент – пилу. Звук был такой знакомый, как будто из самого далёкого детства, но не похожий на другие инструменты.

В это день у нас не было равнодушных зрителей. Все говорили слова одобрения, восхищения и уходили с благодарностью, с надеждой на новые встречи.

Анна Нестерова, зав. отделом обслуживания библиотеки № 10 им. Николая Носова