НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Рыбацкая библиотека стала участницей общегородского фестиваля «Эстафета доброты». Его инициатором выступила Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Союза музеев России.

Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В «Эстафете доброты» принимают участие около 70 учреждений культуры разного профиля, среди которых библиотеки, музеи и театры Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На их площадках пройдут свыше 120 инклюзивных мероприятий (мероприятия, направленные на взаимодействие людей с ограниченными возможностями здоровья и людей, не имеющих таких ограничений), среди них – театральные постановки, экскурсионные интерактивные программы, дискуссионные площадки и многое другое.

В Рыбацкой библиотеке в рамках фестиваля 3 декабря состоялась презентация выставки творческого мастерства детей с тяжёлыми ментальными и физическими нарушениями из Благотворительной общественной организации «Перспективы» под названием – «Светится душа солнышком!». Выставка оформлена в холле отдела обслуживания детей. Познакомиться с экспозицией можно до 12 декабря. Презентация выставки была похожа на праздничный концерт. Юных художников пришли поздравить воспитанники детского сада № 126. Было много музыки, танцев, стихов.

В завершение мероприятия ребят из БОО «Перспективы» ждало угощение от библиотеки и подарки от организаторов фестиваля – ультрасовременные молодёжные браслеты, воздушные шары и карандаши.

Верим, что участвуя в подобных мероприятиях, мы делаем мир немного добрее и терпимее!

Татьяна Тактайкина, заведующий отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки № 6