В ходе реализации совместного проекта 1 декабря Рыбацкая библиотека в очередной раз побывала в гостях в воскресной школе «Рыбацкий невод».

В честь 110-летнего юбилея великого детского писателя – любимца всей некогда советской, а теперь российской детворы – Николая Николаевича Носова библиотека подготовила литературный аттракцион «Прогулка по Солнечному городу».

Вначале встречи ребята вместе с библиотекарем прочли вслух рассказ писателя «Метро» и побеседовали о прочитанном. Обсуждая ситуацию, описанную в произведении, школьники пришли к выводу, что в незнакомых местах следует быть внимательным и осмотрительным, чтобы не заблудиться, как его герои. Следует с пониманием относиться к ошибкам других людей и не смеяться над ними. Так одна из героинь произведения – тетя Оля – подсмеивалась над мальчиками из-за того, что они заблудились в метро, и сама попала впросак, перепутав поезда и отправившись с гостями не в ту сторону.

Далее ребята поиграли в литературную игру «Затейники и фантазеры», отвечая на вопросы библиотекаря и собирая литературные головоломки. В завершение встречи библиотекарь представила новые детские книги и пригласила всех в библиотеку.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки № 6