30 ноября в детской библиотеке № 8 было много гостей. Два класса из школы № 336 пришли на встречу с замечательным переводчиком и писателем Андреем Михайловичем Раффом.

Юным читателям нравятся весёлые книги издательства «Поляндрия» зарубежных авторов, которые мы можем прочитать благодаря переводу Андрея Михайловича – «Давай дружить!» Рэйчел Брайт и Деби Глиори, «Гога и лучик» Дафны бен Зви, «Разноцветные слоны» Франческо Питто и Бернадетт Жерве.

Ребята слушали весёлые стихи в исполнении автора, участвовали в поэтических сценках, играли в занятные литературные игры. Андрей Михайлович с первых минут общения сумел расположить к себе всех! Каждый из второклассников тянул руку, чтобы именно его выбрали для сценки или игры. Все с удовольствием превращались то в пирата, то в старого учителя, то в горластого петуха и старушку, копающую грядки.

Андрей Михайлович Рафф отвечал на вопросы, рассказывал о себе и своём творчестве, задавал вопросы ребятам. В зале царила атмосфера дружеского диалога и игры.

В конце встречи все желающие взяли автографы. Знакомство с писателем Андреем Раффом порадовало всех без исключения!

Афанасьева Т. С., ведущий библиотекарь детской библиотеки № 8