29 ноября в библиотеке № 13 состоялась встреча с дошколят из детского сада № 133 с Мариной Владимировной Лыковой, замечательным детским писателем.

Марина Лыкова не только талантливая поэтесса, но и столь же талантливая мама, видимо, поэтому и ее произведения для детей такие настоящие, источающие любовь и понимание души ребенка, дающие правильные жизненные ориентиры. Она не только с большим артистизмом читала свои стихи, но и очень доходчиво рассказала детям о том, как рождается то или иное произведение, какой путь оно проходит от написания первой строки до появления на прилавках книжных магазинов и библиотечных стеллажах. А умение удержать внимание ребят 6-ти лет в течение часа это тоже несомненный талант.

Сколько же разнообразных вопросов задавали ребята Марине Владимировне... Пришлось писательнице дать ответы не только на профессиональные темы, но и озвучить имена своих домашних питомцев и даже номер квартиры, в которой живет Марина, ведь уважение к читателю – одна из составляющих успеха.

С большим вниманием и живым интересом слушала Марина стихи двух юных поэтесс подготовительной группы детского сада. И даже предложила совместный проект. А в завершение встречи все дошколята получили открытки со стихами из книги «Мы похожи» и автографом М. Лыковой.

Первое общение с настоящим писателем надолго останется в памяти ребят.

Спасибо, Марина Владимировна! До новых встреч!

Н.С. Федорова, зав. библиотекой № 13