Почти месяц в детской библиотеке № 8 проходила выставка работ победителей городского конкурса визуального искусства «Пушкин. Петербург» в рамках фестиваля-конкурса «Лицейский октябрь».

Его учредителями выступили Комитет по образованию Санкт-Петербурга, администрация Невского района и Детский творческий центр «Театральная Семья». Благодаря замечательным рисункам, фотографиям и акварелям библиотека стала похожа на художественную галерею. Герои произведений Александра Сергеевича, портреты самого Пушкина, городские пейзажи Санкт-Петербурга и Царского Села – всё это очень органично вписалось в книжные интерьеры библиотеки. Работы ребят доставили много радости нашим читателям.

28 ноября состоялось заключительное мероприятие конкурса, на котором были вручены награды лауреатам и победителям. Оно проходило в нашей детской библиотеке, что очень символично, так как имя Пушкина связано, прежде всего, с русской литературой, с книгой.

Церемонию награждения проводила Татьяна Михайловна Колясева. Лауреаты и победители получили дипломы и памятные подарки.

Городской конкурс «Пушкин. Петербург» завершился.

Афанасьева Т. С., ведущий библиотекарь детской библиотеки № 8