23 ноября в библиотеке № 1 прошло интерактивное представление «В стране Светофории» кукольно-драматического театра «Золотой Апельсин».

Вся история началась с того, что СмешарикиКрош и Нюша, – собрались идти на день рождения к Ёжику. Предусмотрительная Нюша предложила прежде выучить правила дорожного движения, но Крош заявил, что ничего страшного не случится, если он их никогда не узнает. Тогда в страну Светофорию пришла Беда и всеми силами пыталась захватить власть. Королева Светофория отважно противостояла Беде. Зрители, ученики первых классов школы № 512, активно помогали ей. Беда пыталась переманить школьников на свою сторону, рассказывала, как прекрасно жить без правил, даже учила ребят колдовать! Но детей не удалось перехитрить. Они с удовольствием отвечали на каверзные вопросы, рассказывали, какие дорожные знаки уже выучили и зачем они нужны, отгадывали загадки и смогли убедить Кроша, что правила дорожного движения очень нужны в современном мире.

Вместе со зрителями королеве удалось прогнать Беду из страны Светофории, а Крош и Нюша поздравили Ёжика с днём рождения. Школьники увидели, какие неприятности могут произойти, если не следовать правилам дорожного движения.

Истомина В. В., библиотекарь I категории библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской