Март 24

Мама – первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе…

Есть в календаре праздников добрый и понятный всем праздник – День матери, посвященный близкому и дорогому человеку – Маме, праздник, который отмечаем в последнее воскресенье ноября. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, сказать, как сильно мы их любим.

Накануне праздника в «Соболевке» ученики 4 «б» класса школы № 334 Невского района провели для своих мам вечер импровизацию «Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши».

Важные и нарядные мальчишки и девчонки встречали своих гостей (мам, бабушек и даже пап!) в холле библиотеки и приглашали пройти в зал, который украсили вместе со своим преподавателем. Наконец все собрались и праздник начался!

Ребята подготовили для своих мам красивые песни, конкурсы, подарки, сделанные своими руками, продемонстрировали свои умения в игре на музыкальных инструментах.

В ходе праздника мы узнали, что мамы в свободное время любят: готовить, убираться, читать, гулять. Участвуя в конкурсах, они показали свои умения.

Мамы приняли активное участие в мероприятии, они и пели и танцевали вместе с ребятами, отвечали на каверзные вопросы.

А еще был интересный конкурс, где маме завязывали глаза, а она на ощупь должна была найти своего ребенка!

Праздник прошел на одном дыхании!

Радостные глаза детей говорили о том, как они любят своих мам. Наградой детям за старания стали улыбки и аплодисменты.

«Соболевка» поздравляем всех МАМ с этим добрым и прекрасным праздником!

Кузнецова О. В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева