В ноябре посетителям Рыбацкой библиотеки было некогда скучать! Ведь на семейной игровой программе «Час потехи», которая проводится каждую субботу, их ждали интересные мероприятия!

3 ноября состоялся мастер-класс «Осень – время мечтать». Наши юные гости и их родители смогли своими руками изготовить прекрасную открытку в технике скрапбукинг. Выглядела открытка весьма замысловато, однако делать её оказалось совсем не трудно!

Конкурсная игра «Твори добро!», прошедшая 10 ноября, была посвящена Всемирному дню доброты. В ходе игровой программы ребята и их родители в увлекательной форме учились быть великодушными, вежливыми, отзывчивыми.

17 ноября состоялся мастер-класс «Желаем румяного настроения в день Деда Мороза рождения!», приуроченный к необычной дате – дню рождения Деда Мороза. Этот праздник по традиции отмечается в России 18 ноября. Почему именно в этот день? Считается, что именно 18 ноября на вотчине любимого деда всей российской детворы – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима! Ребятишки и их родители мастерили забавную аппликацию из бумажной тарелочки – Дедушку Мороза. Немного фантазии, клей и яркие краски – и фигурка доброго снежного волшебника готова!

24 ноября вниманию самых маленьких гостей библиотеки был представлен кукольный спектакль «Лиса и петух». Дети не только с удовольствием смотрели сказку, но и сами выступали в роли артистов.

Приглашаем наших юных читателей и их родителей на «Час потехи» в декабре! Вас ждёт много интересного! Приходите по субботам к 13.00!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки