НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

24 ноября в библиотеке №1 им. Н. К. Крупской прошла праздничная программа «Теплый вечер в конце ноября» ко Дню матери. Литературно-музыкальная композиция была подготовлена совместными усилиями сотрудников и читателей-волонтеров библиотеки.

В программе прозвучали шлягеры из известных советских фильмов и популярные современные песни под гитару в исполнении Павла Плетнева. Врач по профессии, Павел, свое увлечение гитарой довел до совершенства, а его вокалу, пожалуй, могут позавидовать даже профессионалы. Он сразу нашел контакт с публикой. Многие знакомые песни зал исполнял хором.

Педагог Елена Кириллова, знаток и любитель поэзии, часто принимает участие в различных литературных мероприятиях библиотеки. В этот раз в ее исполнении прозвучали лирические произведения о маме и женщине именитых поэтов – Андрея Дементьева и Марины Цветаевой, стихи современных поэтов – Ильи Маркова и Светланы Маньшиной. Детская аудитория с восторгом аплодировала задорным веселым детским стихам Олега Бундура, Дарьи Герасимовой и Маши Рупасовой.

В середине программы Елена предложила всем поиграть в игру «Письмо ангелу», где каждому в руки попала цитата или воспоминание известных людей о роли мамы в жизни человека. Мудрые и пронзительные строки растрогали всех до слез.

Кульминацией праздника стало выступление младших Плетневых Миши и Влада. Вместе с папой они исполнили несколько детских песенок.

Теплый вечер в конце ноября, посвященный маме, явно удался. Всего здесь было в избытке: и красивых песен, и качественной музыки, и мудрой поэзии, и восторженных «браво». Артистам удалось заразить аудиторию своим оптимизмом, юмором, создать хорошее настроение.

Е. И. Блохина, зав. отделом обслуживания библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской