23 ноябряюбилей Николая Носова! В детской библиотеке № 10 им. Николая Носова «Носов-fest». Праздник для всех – от мала до велика.

Начался праздник с танцевального флешмоба. Он одновременно прошёл в трёх городах: Тутаеве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге – в библиотеках имени Николая Носова. Дети и взрослые под мелодию «В траве сидел кузнечик» радостно выполняли не сложные движения под руководством Елизаветы Роговой.

Затем каждый нашел для себя занятие по интересам. Для самых маленьких были подготовлены – игры, раскраски, весёлые истории на младшем абонементе. В фойе для ребят среднего возраста было организовано два мастер класса по мотивам рассказов Н. Носова: «Бобик в гостях у Барбоса» и «Весёлая семейка». Каждый сделал сувенир на память. Старшеклассники увлеченно проходили фотоквест. В фотозоне дети и взрослые примеряли образ Незнайки и Знайки.

Театр-студия «Сова» к юбилею писателя подготовил чудесный подарок: семейный спектакль по рассказам Николая Носова. Фантазёры и Затейники сменяли друг друга. Праздник получился светлым и радостным! До встречи в библиотеке Николая Носова!

С. Г. Сигалова, зав. библиотекой № 10 им. Николая Носова