20 ноября в библиотеке имени Даниила Гранина состоялась интерактивная презентация переизданной книги Даниила Александровича Гранина «Ленинградский каталог».

Главный редактор издательства «Детское время» Алла Юрьевна Насонова представила произведение Даниила Александровича в новом оформлении. Участники встречи познакомились с биографией писателя, узнали о профессиях и предметах, которые были популярны в 30-е годы XX века, но вызывают удивление у современного человека. А также услышали от главного редактора интересный факт: на форзаце книги отображены фотографии, открытки, документы из семейных архивов сотрудников издательства.

Команды участников Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий и школы № 691 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга соревновались в скорости и внимательности: отвечали на вопросы о писателе, отгадывали названия предметов и соотносили профессии с их описанием. В финальном задании капитаны команд примерили на себя роль маркетологов. Они представили собравшимся рекламные ролики и слоганы, доказывающие необходимость приобретения предметов из «Ленинградского каталога»: керосиновой лампы, умывальника, примуса и других предметов.

Команды победителей получили билеты в кино от нашего партнера Mori Cinema, а команде-победителю был вручен экземпляр «Ленинградского каталога» Даниила Гранина.

Читайте хорошие книги вместе с библиотекой имени Даниила Гранина!

Кондрабаева Наталия, Кулакова Софья библиотекари библиотеки № 9 имени Даниила Гранина