20 ноября второклассники 557 школы побывали в библиотеке на встрече с детской писательницей Мариной Лыковой.

Марина представила ребятам стихи, сказки и басни собственного сочинения, среди которых «Про мартышку», «Черепаха и заяц». Она прочла отрывки из своих произведений, в том числе и неизданных, рассказала о том, какой путь проделывает книга от замысла до конечного продукта – издания в руках читателя, провела назидательную беседу по книге «Путешествие в страну лени» на тему дружбы, прилежания, трудолюбия, правил хорошего тона. Писательница показала поучительные мультфильмы на тему тайм-менеджмента для детей, в доступной форме поговорила со школьниками о роли чтения в жизни каждого человека, о том, что для каждого из нас важно найти СВОЮ книгу и, призвала каждого отправиться на поиски именно ЭТОЙ книги!

В завершение встречи Марина подарила детям красочные закладки с собственными цитатами и, конечно же, ответила на многочисленные вопросы ребятишек, которым было интересно все – от возраста автора и того, сложно ли быть писателем, до конкретных сведений – где можно купить её книги. Примечательно, что Марина Владимировна, активно призывала брать книги именно в библиотеке!

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки