В субботу, 17 ноября, Рыбацкая библиотека снова встречала друзей – театральную студию «Невские звёзды» Культурно-Образовательного центра «Князь Александр Невский». Юных читателей ждал спектакль «Теремок» по одноимённой пьесе Самуила Яковлевича Маршака.

Роли сказочных героев исполняли ребята 5–13 лет – артисты студии. Когда перед детьми выступают дети – это всегда интересно, по-особенному влияет на восприятие, вызывает дополнительные эмоции у публики. Ребятишки из зрительного зала настолько живо реагировали на происходящее на сцене, что порой казалось, что театральное действо органично перетекает в зал и артистами становятся зрители.

Театральной студией «Невские звёзды» руководит Заслуженная артистка Российской Федерации, ведущая актриса Санкт-Петербургского музыкально-драматического театра «Буфф» Елена Зубович.

В 2016 году «Невские звёзды» стали призерами международного конкурса-фестиваля «Волшебная феерия», представив два спектакля, – «Ожившие стихи Хармса» и «Память о войне».

Елену Зубович сегодня можно увидеть в таких постановках театра «Буфф», как «Свадьба Кречинского», «Сон в летнюю ночь», «Небесный тихоход», «Блюз», «Дикарь» и других.

Следующий спектакль «Невские звёзды» покажут в библиотеке на Неделе детской и юношеской книги, в марте 2019 года. Спектакль будет называться «Наш ералаш» и будет состоять из фрагментов произведений знаменитых детских писателей.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки