НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В ноябре библиотеки Невского района открыли новый сезон «Лаборатории МЕГАтворчества» в ТРК «МЕГА-Дыбенко».

В очередной раз сотрудники библиотек делились своим опытом и знаниями с ребятами, их мамами и папами, которые пришли посетить торговый центр.

На творческой площадке Центральной районной библиотеки им. Л. Соболева девочки и мальчики делали праздничную открытку для своих мам ко Дню матери. Взрослые, пока дети заняты творчеством, могли поучаствовать в познавательной викторине и выбрать для себя книгу в книжном фримаркете «Свидание с книгой вслепую».

Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова радовала юных интеллектуалов и их родителей познавательными играми-викторинами. Каждый мог проверить свои знания в разных областях науки и получить заслуженный приз.

На мастер-классе «Весёлый Крош» от библиотеки № 4 ребята с удовольствием мастерили любимого героя из всем хорошо известной серии книги «Смешарики» и одноименного мультсериала.

Библиотека № 7 организовала релакс-зону «Воспоминания о лете». Дети радовались возможности перенестись в лето, вспомнить игры на морском берегу и в песочнице. Увлеченно строили замки и крепости из кинетического песка, который развивает мелкую моторику, фантазию, творческое воображение.

Удивительные сувениры из сухих листьев на мастер-классе «Осенние фантазии» создавали дети и взрослые вместе с сотрудниками детской библиотеки № 10 им. Николая Носова.

Ребята унесли с собой хорошее настроение и море полезных поделок, сделанных своими руками. Специалисты библиотек поделились с родителями информацией о библиотеках, анонсами будущих мероприятий и пригласили в библиотеки Невской ЦБС. Все гости «Лаборатории МЕГАтворчества» получили незабываемые впечатления от настоящего праздника творчества, созданного библиотеками Невского района.

Киселева О. А., методист методико-инновационного отдела Невской ЦБС