НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

8 ноября в детской библиотеке имени Николая Носова был успешно осуществлен проект «Творческая мастерская» для детей с особенностями развития, инициированный в рамках учебной деятельности студентами факультета сервиса туризма и гостеприимства СПбГЭУ.

Для ребят было подготовлено несколько творческих площадок. Встреча гостей была теплой, дружественной. Студенты объясняли приглашённым детям и родителям: где гардероб, куда пройти дальше. Каждый участник получил красочную программку мероприятия.

До начала мероприятия, пока все собирались, дети раскрашивали и собирали яркие пазлы, знакомились со своими взрослыми помощниками. А потом ребят поделили на две группы. Одна группа в сопровождении родителей и волонтеров занялась мокрым валянием бусин под руководством мастера Евтушенко Инны. Другая группа украшала стеклянные баночки джутом и цветами с мастером арт-студии «София» Русаковой Марией. Работа закипела. Очень старались и дети, и родители, и волонтеры. Царила атмосфера творчества и взаимопомощи.

Было приятно наблюдать, как улыбались и радовались от души ребята, когда смотрели на ту красоту, которая была только что создана собственными руками!

Постепенно участники мастер-классов менялись местами. Каждый попробовал себя в разных творческих мастерских.

В финале встречи все собрались на чаепитие. За чаем и разговорами время прошло быстро. Звучали слова благодарности от родителей организаторам праздника для детей: студентам факультета сервиса туризма и гостеприимства Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Душевной Кондитерской (d_kondi) и детской библиотеке имени Николая Носова.

Коллектив библиотеки им. Николая Носова