Куда пойти всей семьёй в субботу? Конечно в библиотеку!

Программу для отдыха 20 октября подготовили в библиотеке им. Николая Носова. Сегодня мы читали русскую народную сказку «Колобок». Маленькие читатели 3–6 лет сами становились героями сказки и создавали волшебный мир сказки с помощью наклеек, раскрашивали картинки и собирали пазлы.

Родители также участвовали в игровой программе. Они помогали детям отвечать на смешные вопросы и загадки. А в самом конце сказки мы все вместе и дети, и родители пели песенку Колобка. У малышей и родителей была возможность поиграть и почитать книги на громких чтениях. Всех наших маленьких читателей мы приглашаем на громкие чтения, которые пройдут в ноябре. Приходите! Мы прочитаем и обыграем русскую народную сказку «Репка».

Для людей старшего поколения в актовом зале библиотеки театр-студия «Сова» показали спектакль «Чудики». На сцене сменяли друг друга добрые, терпеливые, ироничные, ранимые герои В. М. Шукшина со своими радостями и невзгодами. Потому они и зовутся – Чудиками. Им все время хочется вырваться из привычной среды, сложно соответствовать окружающему миру, они живут в своих мечтах. Они не хорошие и не плохие, они такие, как мы сами. Такими их сделала жизнь. Чудиков нельзя сыграть, их можно только прожить. Зрители сопереживали и радовались вместе с героями.

Коллектив детской библиотеки №10 им. Николая Носова