17 октября в библиотеке на Искровском прошла очередная встреча в рамках проекта «Библиотека профессий». Детей и взрослых встречала ветеринарный врач Анетта Всеволодовна Тарелкина. Анетта Всеволодовна увлекательно и эмоционально рассказала о любимом деле всей своей жизни, ставшем профессией.

Сколько же всего интересного узнали участники беседы «Забота в радость»! Оказывается, удивительные насекомые палочники тоже могут быть домашними любимцами. В ходе встречи за ними можно было понаблюдать и даже подержать в руках. Еще можно было потрогать своими руками сброшенные во время линьки змеиные шкурки, узнать больше о ядовитых и неядовитых змеях, и правилах поведения при встрече с ними в природе. Увлеченно дети и взрослые обсуждали и уход за обычными собаками и кошками, их кормление лечение.

Ну и, конечно же, особый интерес вызвала практическая часть встречи. Ребята внимательно рассмотрели настоящие инструменты, которыми пользуются врачи в ветклиниках. С увлечением угадывали их назначение, и даже попробовали некоторые из них в действии. Например, учились делать уколы по всем правилам на тренажере-макете. Оказалось, это вовсе не так сложно и совсем не страшно.

В конце встречи специалисту можно было задать вопросы и получить доброжелательную профессиональную консультацию. Забота о животных должна быть в радость для всех!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7