Как насчет увлекательного театрального путешествия по Франции? 15 октября в гостях у библиотеки побывал и порадовал наших юных зрителей театр кукол «Конфитюр» Натальи Смородиновой.

Театр представил спектакль для всей семьи «Волшебная тыква, или Сказка с ароматом Прованса», который погрузил зрителей в атмосферу Франции с ее уютными кафе, ароматами свежей выпечки и лавандового кофе.

Увлекательную сказку рассказала хозяйка французского кафе – мадам Монпансье (актриса Дарья Яворовская), а помогали ей в этом её друзья – кукольные персонажи. Под звуки французской музыки дети вместе со сказочными персонажами легко запоминали слова на французском языке, знакомились с традициями страны, и узнавали некоторые секреты французской кухни!

Юные зрители успели подружиться с французскими пауками, белками, медведями и пчёлами, вместе с ними побывать в настоящем французском лесу. Ребят ждали увлекательные приключения, песни, погони и, конечно же, неожиданный и счастливый финал!

После спектакля юные зрители сфотографировались на память в сказочных декорациях. Коллектив библиотеки благодарит руководителя театра кукол «Конфитюр» Наталью Смородинову и актрису Дарью Яворовскую за замечательный спектакль! С нетерпением ждём новых встреч с артистами и куклами театра «Конфитюр»!

Милющенко И.А., зав. библиотекой № 7