Несмотря на пришедшее в Петербург бабье лето, мы не забываем, что зима близко. Об этом точно не забыли молодые люди и девушки, которые пришли на вечеринку в Рыбацкую библиотеку в это воскресенье. Под мелодичные и волнительные звуки «Рейнов из Кастамере», ребята собирались в актовом зале, украшенном баннерами Великих домов и тантамареской из Дома Безликих.

Главным событием вечеринки стал квиз по миру «Песни льда и пламени». Команды «Невских драконов» и «Одичалых» соревновались в знании книг Джорджа Мартина и актеров сериала «Игра престолов». С небольшим отрывом победили «Одичалые», они получили небольшие сладкие призы.

После этого участники вечеринки снова поделились на две группы. Первая выбрала игру психологическую – мафию «Винтерфелл засыпает». Задачей игроков было найти не «мафию», а Ланнистеров, и помогали им в этом «детектив» Джон Сноу и «бессмертная» Кейтилин Старк.

Вторая группа попыталась разобраться в настольной Игре престолов. Это оказалось не так просто как кажется, и ребята просидели за игральным столом до самого закрытия библиотеки.

К сожалению, на монополию по «Игре престолов» времени не осталось, поэтому ждем всех 28 октября в интеллектуальном кафе «Охотники за разумом», где можно будет сыграть в эту и другие игры.

Эльвира Сабирова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки