13 октября в библиотеке им. Николая Носова прошла премьера спектакля «Выше ноги от земли» театра «Другая комната»: о детстве, о детях, для детей и взрослых, которые тоже были детьми! Весёлый спектакль поставлен режиссёром Юлией Силантьевой в жанре клоунада.

«А помнишь? – спрашивали артисты зрителей, – какие были считалки?» А «секретики» с прозрачными стеклышками, в самый «тайных» уголках двора? А скакалки и мячики? Любимые куклы, которых брали с собой во двор? «Кораблики» и «Веревочки»! Такие любимые игры детства! Герои спектакля отвечали сами на вопрос: «Кто ты будешь такой?» – из известной считалки: царь, королевич, сапожник, портной. Задорно звучали песни под аккорды гитары. Все вместе водили хоровод и танцевали.

Было много добрых шуток и весёлых воспоминаний. Зрители благодарили актёров громкими аплодисментами.

Спасибо, театру «Другая комната», что подарили всем возможность вернуться в прекрасное радостное время. Игры и считалки, поход в цирк, любимые игрушки! И, конечно, – дружба! Огромное спасибо нашим друзьям Алисе и Алексею Елисеевым, Юлии и Дмитрию Силантьевым! Спасибо самым прекрасным зрителям!

С. Г. Сигалова, зав. библиотекой № 10 им. Николая Носова