11 октября в культурно-информационном зале библиотеки выступил ансамбль «Flames» под руководством Елены Костровой c сольной программой «Звучащие книги».

А cappella Flames – коллектив из молодых и талантливых ребят, образован в конце 2014 года. Ансамбль является лауреатом различных конкурсов, в том числе обладателем Гран-при фестиваля хоровых коллективов и вокальных ансамблей в 2017 году. В репертуаре популярные композиции самых разных направлений в собственной аранжировке, от спиричуэлов до рок-баллад и саундтреков, а также оригинальная авторская музыка.

Книга может звучать! Свой музыкальный голос она получает, когда композитор пишет сопровождение к фильму или спектаклю по сюжету этой книги. Зрители отправились в увлекательное путешествие по страницам «Звучащих книг». Были исполнены следующие музыкальные композиции:

• «Звёздная река» (песня из мюзикла по произведениям М.Твена «Приключения Тома Сойера»);
  • «Снежная королева» Х. К. Андерсена;
  • «Песня о Синей птице» по мотивам пьесы-сказки М.Метерлинка;
  • «Мио, мой Мио» Астрид Линдгрен;
  • «Как приручить дракона» Крессиды Коуэлл;
  • «Ведьмак» Анджея Сапковского и другие произведения.

Коллектив библиотеки выражает благодарность всем участникам ансамбля «Flames» и руководителю Елене Костровой за организацию концерта. Спасибо за прекрасный вечер и море положительных эмоций!

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7