6 октября в библиотеке им. Н. Рубцова состоялся творческий вечер поэта, композитора Алексея Цевалева «Твори для всех свою любовь».

Родился он в Сибири, в творческой семье: отец – художник, мать – музыкант. Сам Алексей по профессии – архитектор. Поэзией занимается уже четверть века. Музыкальной грамотой не владеет, но это, по его словам, не мешает ему писать музыку.

Представляла Алексея Цевалева на вечере руководитель литературно-музыкального салона «Исток» Татьяна Александровна Мамаева, членом которого он является: «Нечасто можно испытать такое счастье, когда к поэтическому дару добавляется способность услышать и музыку Вселенной…»

В авторском исполнении прозвучали стихи из его будущей книги «Прорыв в размышление» – канва миниатюр, сотканная из этапов человеческой жизни: от рождения через познание мироздания к глубокому философскому осмыслению пройденного пути. А также музыкальные композиции, исполненные им на синтезаторе: «Пробуждение любви», «На волне вдохновения» и другие.

В завершение вечера участниками литературно-музыкального салона «Исток» была прочитана подборка стихов Алексея Цевалева. Прозвучали фортепианные пьесы А. Аренского – мелодичные, изящные, лиричные, отмеченные и талантом, и мастерством.

Соловьева Т. П., зав. отделом обслуживания библиотеки им. Николая Рубцова